3/5 дм в см;

3/4 дм в мм;

1/4 кг в граммах;

1/8 км в дм;

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 06:18
    0
    3/5 дм = 0,6 дм = 6 см

    3/4 дм = 0,75 дм = 7,5 см

    1/4 кг = 0,25 кг = 250 гр

    1/8 км = 0,125 км = 125 м = 1250 дм
  2. 11 октября, 08:35
    0
    3/5 дм = 3/5 * 10 = 6 см;

    3/4 дм = 3/4 * 100 = 75 мм;

    1/4 кг = 1/4 * 1000 = 250 г;

    1/8 км = 1/8 * 10000 = 1250 дм