Из 25 метров шелка сшили 4 платья расходуя на каждое платье 3 метра. Сколько метров шелка осталось? Заполни схему 25 - ... * ... = ...

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 22:13
    0
    Было - 25 м

    сшили - ?,4 платья по 3 м

    Осталось - ?

    1) 4*3=12 (м) - сшили

    2) 25-12=13 (м)

    25-4*3=13 (м)

    ответ: 13 метров шелка осталось.