За два дня туристы проехали 340 км. Длина их пути в первый день на 32 км меньше, чем во второй. Сколько км проехали в каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 10:38
    0
    Х + (х-32) = 340

    2 х-32=340

    2 х=340-32

    2 х=308

    х=308:2

    х=154

    Ответ: в 1 день они проехали 186 км, во второй день 154 км