Помогите решить уравнение

1. 65 + (х+23) = 105

2. (у-34) - 10=32

3. 9 х+50=86

4. 120: (х-19) = 6

5. (у+50) : 14=4

+5
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 06:04
    0
    1. 65+х+23=105 х=105-65-23 х=17

    2. у-34-10=32 у=32+10+34 у=76

    3. 9 х=86-50 9 х=36 х=4

    4. 6 (х-19) = 120 х-19=20 х=39

    5. у+50=4*14 у+50=56 у=6
  2. 2 ноября, 06:58
    0
    1). Х+23=105-65=40

    Х=40-23

    Х = 17

    2). У-34=32+10=42

    У=42+34

    У=76

    3). 9 х=86-50=36

    9 х=36

    х = 36:9

    х = 4

    4). Х-19=120:6=20

    Х-19=20

    Х = 20+19

    Х = 39

    5). У+50=4*14=56

    У+50=56

    У = 56-50

    У = 6