Скорость течения реки 2 км/ч, собственная скорость теплохода 10 км/ч. Теплоход плывет против течения реки. Сколько км он проплывет за 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 12:31
    0
    Скорость теплохода 10-2=8 (км/ч)

    8*5=40 (км)

    Ответ: 40 км