Решить уравнение: a) 14x+27x=656 b) 81-y-38y=645

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:17
    0
    А) 14 х+27 х=656

    (14+27) * х=656

    41 х=656

    х=656/41

    х=16

    б) 81-у-38 у=645

    81 - (у+38 у) = 645

    81 - (1+38) у=645

    81-39 у=645

    Дальше числа будут отрицательными

    39 у = 81-645

    39 у = - 564

    у = - 564/39

    у = - 14.4615385