Помогите!

какая формула выражает периметр прямоугольника P с длинами сторон 8 дм и х дм?

1) Р=16+2 х

2) Р=4 * (х+8)

3) Р=8 х

4) Р=8+х

+2
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 11:29
    0
    Периметр - это сумма длин всех сторон, значит две стороны нужно сложить и умножить на два, следовательно 1
  2. 9 сентября, 12:34
    0
    P=2 (a+b) = 2 (8+x) = 16+2x