Из двух городов расстояние между которыми 1350 км, выехали одновременно навстречу друг другу два поезда и встретились через 3 часа. Скорость одного поезда составила 250 км / ч. найди скорость второго поезда? и сделать чертеж. помогите!

+2
Ответы (2)
  1. 4 августа, 23:51
    0
    1) 1350:3=450 (км/ч) - скорость двух поездов.

    2) 450-250=200 (км/ч) - скорость 2-ого поезда.

    Ответ: 200 км/ч

    Надеюсь, это решение поможет тебе!
  2. 5 августа, 01:36
    0
    250*3=750 км проехал 1 поезд

    1350-750=600 км проехал 2 поезд

    600/3=200 км/ч скорость 2 поезда