Ребят помогите плииз. Задание: Начертите в тетради числовой луч и отметьте на нем точки с координатами 2/3, 3/18, 4/6, 6/18, 1/6, 1/3, 3/9. Определите среди этих дробей равные.

+1
Ответы (1)
  1. 10 марта, 12:47
    0
    2/3 (6) 3/18 4/6 (3) 6/18 1/6 (3) 1/3 (6) 3/9 (2) - приводим к общему знаменателю 18.

    12/18, 3/18, 12/18, 6/18, 3/18, 6/18, 6/18.

    На числовом луче слева направо: 3/18, 6/18, 12/18

    равные - 2/3=4/6, 3/18=1/6, 6/18=1/3=3/9