Как найти перимитр, и площадь в задаче?: длина коридора прямоугольной формы. 6 м, а ширина на 2 м меньше

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 13:47
    0
    P = (a + b) * 2 - формула периметра прямоугольника

    S = a * b - формула площади прямоугольника

    а = 6 (м) - длина прямоугольника

    b = 6 - 2 = 4 (м) - ширина прямоугольника

    Р = (6 + 4) * 2 = 20 (м) - периметр прямоугольника

    S = 6 м * 4 м = 24 (кв. м) - площадь прямоугольника

    Ответ: Р = 20 м; S = 24 кв. м.