Как вы думаете, как решить эту задачу с помощью уравнения?

3 мальчика играли в игру. Все вместе они набрали 3270 очков. Сколько очков получил Рома, если Павел отстал от него на 250 очков, а Сергей набрал в 2 раза больше очков?

Буду очень Вам благодарна!

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:51
    0
    Пусть х очков набрал Рома, тогда х-250 - павел, а 2 х - Сергей.

    Составляем уравнение: х+х-250+2 х=3270

    4 х=3270+250

    4 х=3520

    х=3520/4

    х=880

    Ответ: 880 очков набрал Рома.