Найдите четуре дроби, каждая из которых больше 5/9 и меньше 7/9.

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:33
    0
    если знаменатели одинаковые, то та дробь больше, у которой числитель больше

    6/9 - - - очевидное первое решение ... 6/9 = 2/3

    а потом можно данные дроби записать иначе (заменить на равные ...)

    5/9 = (5*2) / (9*2) = 10/18

    7/9 = (7*2) / (9*2) = 14/18

    здесь уже больше ответов можно увидеть ...

    11/18, 12/18, 13/18 (или сократив: ...)

    11/18, 2/3, 13/18

    можно повторить еще раз ... записать иначе (заменить на равные ...)

    5/9 = (5*3) / (9*3) = 15/27

    7/9 = (7*3) / (9*3) = 21/27

    здесь еще больше ответов можно увидеть ...

    16/27, 17/27, 18/27, 19/27, 20/27 (или сократив: ...)

    16/27, 17/27, 2/3, 19/27, 20/27
  2. 27 января, 15:46
    0
    11/18,12/18,13/18,16/27