Всадник расстояние от А до В проехал со скоростью 4 км/ч. А возвращался со скоростью 6 км/ч. Если он потратил На весь путь 5 часов, то каково расстояние от А до В

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 06:14
    0
    Х-расстояние от А до В

    х/4+х/6=5 умножим на 12

    3 х+2 х=60

    5 х=60

    х=60/5=12 км