помогите сократить дробь:

34*12 / 3*7

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 01:21
    0
    (34*12) / (3*7) = 408/21=136/7
  2. 8 апреля, 01:33
    0
    34*12 / 3*7

    34*4*3/3*7 (сокращаем на 3)

    34*4/7

    136/7