Найдите неизвестный член пропорции: с решением!

2,5 : 8,75 = x : 21;

2 : x = 1,5 : 6,75;

Найдите целое число а, если

3a 3;

4a 4;

-3a - 5;

-7a - 8.

+5
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:42
    0
    2,5:8,75=x:21

    2,5*21=8,75*x

    52,5=8,75x

    x=52,5:8,75

    x=6

    2:x=1,5:6,75

    2*6,75=x*1,5

    13.5=1,5x

    x=13,5:1.5

    x=9

    1) a=2,

    2) a=2

    3) a=2

    4) 1