Найдите НОК (a, b), если:

1) а = 2² ·3² ·11; b = 2³ · 3² · 17; 3) а = 3² · 5³; b = 3² · 5²;

2) а = 5² · 7 ·19; b = 5 · 7² · 19; 4) а = 3 ·7 ·11; b = 3² ·7 ·11.

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 10:20
    0
    (1) a=396 b=1224 (2) a=3325 b=4655 (3) a=1125 b=225 (4) a=231 b=693

    (1) НОК (13464) (2) НОК (23275) (3) НОК (1125) (4) НОК (693)