3 (х+5) = 7-5 х

решите помогите

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 14:16
    0
    3 (х+5) = 7-5 х

    3*+15=7-5*

    3*+5*=7-15

    8 * = - 8

    * = - 8:8

    * = - 1

    Ответ: - 1
  2. 6 мая, 16:24
    0
    3x+15=7-5x

    3x+5x=7-15

    8x=-8

    x=-1