Сравни каждую пару уравней. Поставь нужный знак межну x и у, не решая урав нений.

y-17=55

x+17=40

y_x

y:8=2

8:x=2

y_x

x+30=66

y+39=66

y_x

y-19=44

x-15=44

y_x

+3
Ответы (2)
  1. 6 июня, 19:55
    -1
    О боже. Переносите все в правую сторону. И сравнивайте.

    y-17=55

    y = 72

    x+17 = 40

    x = 23

    Если y - x > 0, тогда y > x

    Если x - y > 0, тогда x > y

    Если y - x = 0, тогда y = x

    Если x - y = 0, тогда x = y

    В данном случае, y - x = 72 - 23 = 49 > 0

    y > x
  2. 6 июня, 21:56
    0
    1) у>х; 2) у>х; 3) ух. Переносить в правую сторону и сравнивать - это все-равно, что решать по отдельности ... Что противоречит условию. Лучше смотрите просто на одинаковые числа и понимайте, с большим или меньшим числом надо произвести заданное действие. Решать не надо.