Луч BD Делит прямой угол ABC на два угла, градусные меры которых относятся как 3 : 2. Найдите градусную меру меньшего угла

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:52
    0
    2 х+3 х=90

    5 х=90

    х=90/5=18

    2 х=18*2=36