Как решиить задачу 3 способами: в рулоне было 30 метров ткани. от него отрезали два куска длиной 7 и 9 метров. сколько ткани осталось в рулоне. ришить с крадкой запесю.

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:32
    0
    1) 30-7=23 (м) - после первого отреза.

    2) 23-9=14 (м)

    2 решение

    1) 30 - (7+3) = 14 (м)

    3 решение

    1) (30-7) + (30-3) = 14 (м)