Упростить и решить рациональным способом систему линейных уравнений: {3x-2 (x+y) = 13 {4 (x-y) - 3x=19

+5
Ответы (2)
  1. 13 августа, 23:53
    0
    3 х-2 (х+у) = 13

    4 (х-у) - 3 х=19

    3 х-2 х-2 у=13

    4 х-4 у-3 х=19

    х-2 у=13

    х-4 у=19

    х=13+2 у

    13+2 у-4 у=19

    -2 у=6

    у=-3

    х=13-6=7

    Ответ: х=7; у=-3
  2. 14 августа, 01:49
    0
    3x - 2 (x+y) = 13

    4 (x-y) - 3x=19

    3X-2X-2Y=13

    4x-4y-3x=19

    x-2y=13

    x-4y=19

    x=13+2y

    13+2y-4y=19

    13-2y=19

    -2y=6

    y=-3

    x=7