Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений:

1) (176+343) - 243

2) (684+915) - 484

3) (259+101) - 59

4) 1287 - (487+164)

5) 971 - (235+371)

6) 5393 - (1393+158)

ЛенкаМамина 30.09.2013

+4
Ответы (1)
  1. 24 мая, 19:01
    +1
    1) (176+343) - 243=276

    343-243=100

    176+100=276

    2) (684+915) - 484=1115

    684-484=200

    915+200=1115

    3) (259+101) - 59=301

    259-59=200

    101+200=301

    4) 1287 - (487+164) = 964

    1287-487=800

    800+164=964

    5) 971 - (235+371) = 1107

    971+371=1342

    1342-235=1107

    6) 5393 - (1393+158) = 4158

    5393-1393=4000

    4000+158=4158