Найдите значение выражения, выбирая удобный порядок вычислений:

1) (176+343) - 243

2) (684+915) - 484

3) (259+101) - 59

4) 1287 - (487+164)

5) 971 - (235+371)

6) 5393 - (1393+158)

+2
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 11:45
    0
    1) (176+343) - 243

    1. 343-243+100

    2. 176+100 = 276

    2) (684+915) - 484

    1. 684-484 = 200

    2. 200+915 = 1115

    3) (259+101) - 59

    1. 259-59 = 200

    2. 200+101 = 301

    4) 1287 - (487+164)

    1. 1287-487 = 800

    2. 800-164 = 636

    5) 971 - (235+371)

    1. 971-371 = 600

    2. 600-235 = 365

    6) 5393 - (1393+158)

    1. 5393=1393 = 4000

    2. 4000-158 = 3842