В палатке было 20 кг яблок и 35 кг груш. К Концу дня купили 13 кг яблок и 29 кг. груш. Сколько всего килограммов яблок и груш осталось? Реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 07:00
    0
    20+35=55 кг всего было

    13+29=42 кг купили всего

    55-42=13 кг осталось яблок и груш

    20-13=7 кг яблок осталось

    35-29=6 кг груш осталось

    6+7=13 кг осталось яблоки груш