В полатке было 20 кг яблок и 35 кг груш. к концу дня купили 13 кг яблок и 29 кг груш. Сколько всего килограммов яблок и груш осталось

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 16:49
    0
    1) 20+29=55

    2) 13+20=42

    3) 55+42=97
  2. 7 сентября, 16:51
    0
    Яблоки: 20 кг было, 13 кг куплено.

    20 кг - 13 кг = 7 кг.

    7 кг яблок осталось.

    Груши: 35 кг было, 29 кг куплено.

    35 кг - 29 кг = 6 кг.

    6 кг груш осталось.

    Ответ: 7 кг яблок и 6 кг груш.