Решите уровнения

13 - (2 х-5) = х-3

26 - (17-2 х) = 5 х

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:41
    0
    1. 13-2 х+5=х-3

    -2 х-х=-3-13-5

    -3 х=-21

    х=-21: (-3)

    х=7

    2. 26-17+2 х=5 х

    2 х-5 х=-26+17

    -3 х=-9

    х=-9: (-3)

    х=3
  2. 23 января, 08:32
    0
    13 - (2 х-5) = х-3

    x=7

    26 - (17-2 х) = 5 х

    x=3