Cкорый поезд догонит товарный через 21 мин. Найдите расстояние между ними, если скорость товарного поезда 1,2 км/мин, а скорого 1,5 км/мин.

+1
Ответы (2)
  1. 5 мая, 01:52
    0
    1,5-1,2=0,3 км/мин разница в скорости,

    0,3*21=6,3 км расстояние между ними.
  2. 5 мая, 02:19
    0
    21*1,2=25,2 км-проехал товарный поезд

    21*1,5=31,5 км-проехал скорый поезд

    31,5-25,2=6,3 км - расстояние между ними