Футбольное поле на стадионе обычно отделено от трибун беговыми дорожками. Размеры футбольного поля 110 м и 75 м, ширина беговой дорожки 4 м. Найдите площадь футбольного поля вместе с дорожками (для простоты считайте, что это прямоугольник). Выразите ответ в гектарах и результат округлите до единиц.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 16:37
    0
    Беговая дорожка расположена по всему периметру поля (с четырех сторон).

    По этому:

    Длина футбольного поля с беговой дорожкой:

    110+4*2=118 м

    Ширина:

    75*4*2=83 м

    Площадь футбольного поля с беговой дорожкой:

    118*83=9794 кв. м.

    9794 кв. м. = 0,9794 га ≈ 1 га