Футбольное прямоугольной формы имеет размеры 120 м и 85 м, а ширина дорожки, которая отделяет поле от трибун по всему его периметру, равна 6 м. Найдите площать футбольного поля вместе с дорожками. Выразите ответ в гектарах и результат округлите до единиц.

+2
Ответы (2)
  1. 29 июля, 17:05
    0
    1) (120+6) * 2 + (85+6) * 2=252+182=434 м = 0,0434 га.

    Ответ: 0,0434 га.
  2. 29 июля, 17:41
    0
    Площадь поля 120*85 = 10200 м кв.

    площади дорожек:

    2*120*6+2*85*6=12 * (120+85) = 12*205=2460 м. кв

    площади 4 х углов на дорожках

    4*6*6=4*36=144 м кв.

    общая площадь

    10200+2460+144=12804 м. кв

    1 га = 100*100 м кв. = 10000 м. кв.

    12804 м. кв. = 1,2804 га приблизительно 1 га