Помогите решить, 1,44a^2-49=0

+4
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 04:13
    0
    1,44a^2-49=0

    (1,2 а-7) * (1,2 а+7) = 0

    1,2 а-7=0 или 1,2 а+7=0

    1,2 а=7 или 1,2 а=-7

    А=7:1,2 А=-7:1,2

    А=5,8 (3) А=-5,8 (3)

    Это формула разности квадратов: а^2-в^2 = (а-в) * (а+в)