Площадь страницы блокнота равна 216 см. квадратных и составляет 1/3 часть площади страницы книги. На сколько кв. сантиметров площадь страницы блокнота меньше площади страницы книги.

+4
Ответы (2)
  1. 26 июля, 03:32
    0
    1/3 х=216

    х=648 это площадь страницы книги

    648-216=432.

    Ответ: на 432 см^2 больше.
  2. 26 июля, 04:54
    0
    1) 216 х3=648 (кв. см) - площадь страницы блокнота

    2) 648-216=432 (кв. см)