Помогите мне!

Тетрадь стоит 30 р, а учебник в 5 раз дороже. Сколько стоят 6 тетрадей и учебник?

+5
Ответы (2)
  1. 14 января, 05:11
    +1
    30 (руб. за тетр.) * 6+30 (руб. за тетр.) * 5 (руб. за. уч.) = 330 рублей
  2. 14 января, 07:18
    +1
    30*5=150 рублей стоит учебник

    30*6=180 рублеи стоит 6 тетрадей

    180+150=330 рублей стоит 6 тетрадей и учебник