Решите уравнения 1) 7 (х-6) / 4=5 (х+1) / 3-3 (х+2). 2) 3 (х-8) / 5+7 (х+5) / 6=4 (7 х+1,5) / 15+1/3. 3) 3 (2 х+5) / 8-2 (5 х-7) / 3=7 (х-15) / 4-6 7/8

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 05:17
    0
    1) 7x-42=5x+5/3-3x-6

    (7x-42) / 1=5x+5/-3-3x одз х неравен - 1

    -21x-21x^2+126+126x=5x+5

    21x^2-100x-121=0

    D/4 = (b/2) ^2-ab=2500+2541=5041

    X1,2 = (50+-71) / 21 = (5.7; -1) так как - 1 это ложный корень то ответ x=121/21