выполните действия.

(1,25 - 1 1/3) * (- 5 1/7) - 1 1/6 : 5 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 22:12
    0
    (5/4-4/3) * (-36/7) - 7/6:49/9 = (15/12-16/12) * (-36/7) - 7/6*9/49 = (1/12) * (-36/7) - (1/2*3/7) = 3/7-3/14=6/14-3/14=3/14