В магазин привезли 18 коробок печенья по 12 кг и 10 коробок вафель по 9 кг. За неделю продали 125 кг печенья и все вафли. Какова масса проданного товара? Сколько килограммов печенья осталось в магазине?

+5
Ответы (1)
  1. 11 июля, 07:39
    0
    18*12=216 кг печенья

    10*9=90 кг вафли

    125+90=215 кг продано товара

    216-125=91 кг осталось печенья