У мальчика была проволока длиной 60 см. Он сделал 3 рамки квадратной формы. Какова сторона каждой рамки?

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 09:39
    0
    60/3=20 (1 рамка)

    так как она квадратные то все стороны равны.

    20/4=5 см
  2. 22 января, 11:04
    0
    60:3 = 20 см ушло на 1 рамку

    20:4=5 см - одна сторона