Решите уравнение: 68+6*х=164

+5
Ответы (2)
  1. 28 мая, 18:25
    0
    Неизвестно второе слагаемое, выраженное 6 х. чтобы найти второе слагаемое, надо из суммы вычесть первое слагаемое. Т. е.

    6 Х=164-68

    6 Х=96

    Х=96:6

    Х=16

    Проверка:

    68+6 х16=164

    164=164
  2. 28 мая, 19:21
    0
    68+6 х=164

    6 х=164-68

    6 х=96

    х=96:6

    х=16