Найдите объём прямоугольного параллепипеда, если его три измерения равны 6 1/4 дм, 2 2/5 дм, 1 4/5 дм

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:42
    0
    V = a*b*c 6 ¹/₄ дм = 6,25 дм; 2 ²/₅ дм = 2,4 дм; 1 ⁴/₅ дм = 1,8 дм

    V = 6,25 * 2,4 * 1,8 = 27 дм³

    (6,25 * 2,4 = 15 дм²; 15 дм² * 1,8 дм = 27 дм³)