У кости было? сколько открыток.

у Игоря на 8 открыток меньше чем у Кости.

а у наташи на 15 открыток больше чем у кости.

Всего у них 70 открыток

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 05:34
    0
    Х - у Кости

    х-8 - у Игоря

    х+15 - у Наташи

    х+х-8+х+15=70

    3 х+7=70

    3 х=70-7

    3 х=63

    х=21 открытка у Кости