За 6 часов машинистка перепечатала рукопись в 60 страниц сколько страниц может перепечатать другая машинистка за 5 часов если она печатает в час на 2 страницы больше?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 11:46
    0
    1) 60:6=10 (с) она перепечатала за 1 час

    2) 10+2=12 (с) 2 перепечатала за 1 час

    3) 12*5=60 (с)

    Ответ: 60 страниц сделает 2 машинистка за 5 часов!
  2. 3 октября, 12:16
    0
    1) 60:6=10 (с.) - печатает 1 машинистка в час

    2) 10+2 12 (с.) - печатает вторая машинистка в час

    3) 12*5=60 (с.) - напечатает вторая машинистка за 5 часов

    Ответ: 60 страниц напечатает вторая машинистка за 5 часов