Саша и Дима идут по аллее навстречу друг другу. Сейчас между ними 200 метров. Через сколько времени они встретятся, если скорость Саши 45 м/мин, а скорость Димы на 10 м/мин больше?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 03:35
    0
    скорость саши = 45 м/мин

    1) 45+10=55 м/мин - (скорость димы)

    2) 55+45=100 м/мин (проходят оба)

    3) 200/100=2 мин

    ответ: через 2 минуты