По какой закономерность составлена последовательность из дробей а) 1,5 1,6 3,1 4,7 ... б) 7/8 21/32 63/128 ...

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 21:11
    +1
    а) 1,5 1,6 3,1 4,7 ...

    1.5+1.6=3.1

    1.6+3.1=4.7

    следующее число равно сумме двух предыдущих

    б) 7/8 21/32 63/128 ...

    7/8 * 3/4=21/32

    21/32 * 3/4 = 63/128

    следующее число равно произведению предыдущего и 3/4