Найди значение выражения наиболее удобным сспособом а) 289 + (11+136) б) (382+509) - 182

+2
Ответы (2)
  1. 25 января, 12:14
    0
    (289+11) + 136=436

    509 - (382-182) 309=
  2. 25 января, 14:45
    0
    А) 1) 11+136=147

    2) 289+147=336

    б) 1) 382+509=891

    2) 891-182=709