Из прямоугольного листа железа длиной 24 см и шириной 22 см нужно нарезать пластинки длиной 8 см и шириной 6 см. Какое наибольшее количество пластинок может получится?

+3
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:34
    0
    1) 24•22=528 (см) длина листа железа. 2) 8•6=48 (см) длина пластинки. 3) 528:48=11 (пл.) можно вырезать из листа железа. Ответ: 11 пластинок.