Помогите решить

один автомат за 3 мин вырезает 40 металлических пластинок, а другой-на 4 пластинки большеюСколько пластинок вырезают оба автомата за час

+3
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 03:21
    0
    40+4=44 пластинки вырезает 2-й автомат за 3 минуты

    60:3=20 раз час больше 3-х минут

    44+40=84 пластинки вырезают два автомата за 3 минуты

    84*20=1680 пластинок вырезают два автомата за час

    или так:

    (40+40+4) * (60:3) = 1680
  2. 26 декабря, 04:00
    0
    1) 40 + 4 = 44 пластинок вырезает второй автомат за 3 мин.

    2) 40 + 44 = 84 пластинок вырезают два автомата за 3 мин.

    3) 60 : 3 = 20 раз больше за час сделают пластинок автоматы

    4) 84 * 20 = 1680 пластинок

    Ответ: 1680 пластинок вырезают оба автомата за час