Решите по образцу:

а) - 1+2 + (-3) + 5 = (2+5) + ((-1) + (-3)) = 7 + (-4) = ?

б) - 2 + (-4) + 2+5 + (-3) + 1 + (-3) = ?

в) 20 + (-8) + 2+5 + (-10) + (-1) + (-3) = ?

г) - 4 + (-1) + 3 + (-2) + (-3) + 9=?

д) - 17+17 + (-8) + 6 + (-2) + 8=?

е) 4 + (-6) + (-1) + (-4) + 6 + (-3) + 1=?

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 03:02
    0
    А) - 1+2 + (-3) + 5 = (2+5) + ((-1) + (-3)) = 7 + (-4) = 3

    б) - 2 + (-4) + 2+5 + (-3) + 1 + (-3) = 2+5+1 + ((-2) + (-4) + (-3) + (-3)) = 8 + (-12) = - 4

    в) 20 + (-8) + 2+5 + (-10) + (-1) + (-3) = 20+2+5 + ((-8) + (-10) + (-1) + (-3)) = 27 + (-22) = 5

    г) - 4 + (-1) + 3 + (-2) + (-3) + 9=3+9 + ((-4) + (-1) + (-2) + (-3) = 12 + (-10) = 2

    д) - 17+17 + (-8) + 6 + (-2) + 8=17+6+8 + ((-17) + (-8) + (-2)) = 31 + (-27) = 4

    е) 4 + (-6) + (-1) + (-4) + 6 + (-3) + 1=4+6+1 + ((-6) + (-1) + (-4) + (-3)) = 11 + (-14) = - 3