ученики сделали 2 кормушки для птиц. к этим кормушкам прилитела стая воробьев. они сели на кормушки, по 12 воробьев на каждую, и еще 7 птиц осталось на кустах. сколько всего прилитело воробьев?

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 00:27
    0
    Всё просто: 12*2=24 птиц прилетели. Из них 24 воробья на кормушки и 7 на кустах.
  2. 12 октября, 02:23
    0
    12•2+7=24+7=31-воробей прилетел.

    Но село на обе кормушки.

    Соответственно, 24 воробья. Остальные 7, видимо, дома поели.