В первой бригаде шахтеров из 12 человек 5 имеют высшую квалификачию во второй из 12 человек 3 человека имеют высшуюю квалификацию. найти вероятность того что наудачу выбранный шахтер из этих бригад имеет высшую квалификацию

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 22:35
    0
    Посчитаем сколько всего человек в 2 бригадах: 12+12=24

    Посчитаем сколько всего человек имеет высшую квалификацию: 5+3=8

    Находим вероятность того, что наудачу выбранный шахтер из этих бригад имеет высшую квалификацию: 8/24=1/3

    Думаю решается так)