Альбомы и краски-36, альбомы и блокноты-28, краски и блокноты-14. сколько каждого предмета по отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 09:58
    0
    Сложим все вместе:

    36+28+14=78 рублей стоят два альбома, двое красок и двое блокнотов

    78:2=39 столько стоит альбом, блокно и краски

    Теперь из 39 будем вычитать то, что дано в условии и получим стоимость третего товара.

    39-36=3 рубля стоит блокнот

    39-28=11 рублей стоят краски

    39-14=25 рублей стоит альбом
  2. 25 сентября, 10:40
    0
    альбомы - 25 штук

    блокноты - 3 штуки

    краски - 11 штук