Как решить задачу

У Коли m марок, а у Димы n марок. Они сложили их и поделили поровну. Сколько. марок досталось каждому? Напишите выражение и найдите его значение при m = 15, n = 21. Имеет ли задача смысл, если m = 6, n = 9?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июня, 21:02
    0
    15+21:2=18, на второй вопрос: нет
  2. 17 июня, 21:28
    0
    (m+n) / 2 столько марок будет каждому

    (15+21) / 2=13 марок каждому

    (6+9) / 2=7,5 марок каждому - не имеет смысла